Quedem a les 7h. per sortir a les 7h.30min. des de l'Ateneu d'Arenys de Mar.
Ruta serà la següent:
Arenys de Mar - Calella - Tordera - Cal Coix (reagrupament) - Sils - Sta.Coloma de Farners - Anglés - Osor - St.Hilari Sacalm (reagrupament/avituallament Bar La Bascula) - Arbucies - Coll de n'Orri (reagrupament) - Breda - La Batlloria - Sant Celoni - Vallgorguina i Arenys de Munt (cerveseta al Pavelló).
Total: 131kms. 5h.aprox.
Hola, la salida de la rotonda NII-Vidreres sigue cortada y no podriais ir a Sils. Os recomiendo que vayáis por lloret y subir el túnel y entonces si se puede ir a Sils puesto que el acceso a esta rotonda solo esta cortado viniendo de Cal Coix.
ResponderEliminarOtra opción seria después de bajar Cal Coix tomar el desvío de la autovía dirección Vidreres y continuar por el carril derecho 1,5Km aprox, pero (ESTA PROHIBIDO CIRCULAR CICLISTAS)
Roger, espero que algun dia pueda ir con vosotros y conoceros personalmente, pero ahora mismo creo que me falta entreno para ir con vosotros jejjeje.
Saludos de Jose Luis de Blanes.